Gemeindekalender Januar 2018

Mittwoch

03.01.

19:30 Uhr

Ökumenisches Abendgebet in der evangelischen Kirche

Sonntag

07.01.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Stefan Halm)

Sonntag

14.01.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Clemens Klingel)

 

 

 

- Hauskreiswoche -

Montag

15.01.

19/20 Uhr

Jungbläser/Posaunenchor

Montag - Donnerstag

15.01. - 18.01.

jeweils
19:30 Uhr

Veranstaltungen im Rahmen der Ev. Allianz-Gebets– und Begegnungsabende

Dienstag

16.01.

19:00 Uhr

Alpha-Kurs

Mittwoch

17.01.

15:00 Uhr

Nachmittagskreis

Donnerstag

18.01.

16:15 Uhr

17:00 Uhr

19:30 Uhr

Gitarrenkurs

Kindertreff/Jungschar/Kirchlicher Unterricht

Jugendkreis

Freitag

19.01.

15:30 Uhr

18:00 Uhr

Überraschungskirche

Lobpreisband

Sonntag

21.01.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Clemens Klingel)

Montag

22.01.

19/20 Uhr

Jungbläser/Posaunenchor

Dienstag

23.01.

19:00 Uhr

20:00 Uhr

Alpha-Kurs

Chor

Donnerstag

25.01.

16:15 Uhr

17:00 Uhr

19:30 Uhr

19:30 Uhr

Gitarrenkurs

Kindertreff/Jungschar

Jugendkreis

Von Frau zu Frau

Freitag

26.01.

18:00 Uhr

Lobpreisband

Sonntag

28.01.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Clemens Klingel)

 

 

 

 - Hauskreiswoche -

Montag

29.01.

19/20 Uhr

Jungbläser/Posaunenchor

Dienstag

30.01.

19:00 Uhr

Alpha-Kurs

Gemeindekalender Februar 2018

Donnerstag
Sonntag

01.02. - 04.02.

 

Freizeit des Kirchlichen Unterrichts

Sonntag

04.02.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Volkmar Kübler)

Montag
 

05.02.
 

19:00 Uhr
20:00 Uhr

Jungbläser
Posaunenchor

Dienstag

06.02.

19:00 Uhr
20:00 Uhr

Alpha-Kurs
Chor

Mittwoch

07.02.

19:30 Uhr

Ökum.Abendgebet in der evangelischen Kirche

Donnerstag

08.02.

17:00 Uhr
19:30 Uhr
19:30 Uhr

Kindertreff/Jungschar
Jugendkreis
Von Frau zu Frau

Freitag

09.02.

18:00 Uhr

Lobpreisband

Sonntag

11.02.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Pastor Clemens Klingel)

 

 

 

- Hauskreiswoche -

Montag

12.02.

19:00 Uhr
20:00 Uhr

Jungbläser
Posaunenchor

Dienstag

13.02.

19:00 Uhr

Alpha-Kurs

Mittwoch

14.02.

09:15 Uhr

Wonneproppen-Cafe

Donnerstag

15.02.

16:15 Uhr
17:00 Uhr
19:30 Uhr

Gitarrenkurs
Kindertreff/Jungschar/Kirchlicher Unterricht
Jugendkreis

Freitag

16.02.

18:00 Uhr

Gottesdienst (Pastor Clemens Klingel)

Sonntag

18.02.

10:00 Uhr

Gottesdienst

Montag

19.02.

19:00 Uhr
20:00 Uhr

Jungbläser
Posaunenchor

Dienstag

20.02.

19:00 Uhr
20:00 Uhr

Alpha-Kurs
Chor

Mittwoch

21.02.

15:00 Uhr
19:30 Uhr

Nachmittagskreis
Ökumenisches Abendgebet Sodener Passion

Donnerstag

22.02.

16:15 Uhr
17:00 Uhr
19:30 Uhr

Gitarrenkurs
Kindertreff/Jungschar
Jugendkreis

Freitag

23.02.

18:00 Uhr

Lobpreisband

Sonntag

25.02.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Pastor Clemens Klingel)

 

 

 

- Hauskreiswoche -

Montag

26.02.

19:00 Uhr
20:00 Uhr

Jungbläser
Posaunenchor

Dienstag

27.02.

19:00 Uhr

Alpha-Kurs

Mittwoch

28.02.

19:30 Uhr

Ökumenisches Abendgebet Sodener Passion

Gemeindekalender März 2018

Donnerstag

01.03.

16:15 Uhr

17:00 Uhr

19:30 Uhr

Gitarrenkurs

Kindertreff/Jungschar/Kirchlicher Unterricht

Jugendkreis

Freitag

02.03.

18:00 Uhr

19:00 Uhr

Lobpreisband

Weltgebetstag der Frauen  ev. Gemeindehaus

Sonntag

04.03.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Ute Krämmer)

Montag

05.03.

19:00 Uhr

20:00 Uhr

Jungbläser

Posaunenchor

Dienstag

06.03.

19:00 Uhr

20:00 Uhr

Alpha-Kurs

Chor

Mittwoch

07.03.

19:30 Uhr

Ökumenisches Abendgebet Sodener Passion

Donnerstag

08.03.

17:00 Uhr

19:30 Uhr

Kindertreff/Jungschar

Jugendkreis

Freitag

09.03.

18:00 Uhr

Lobpreisband

Samstag

10.03.

9 - 14 Uhr

Alpha-Kurs

Sonntag

11.03.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Pastor Clemens Klingel)

 

 

 

- Hauskreiswoche -

Montag

12.03.

19:00 Uhr

20:00 Uhr

Jungbläser

Posaunenchor

Dienstag

13.02.

19:00 Uhr

Alpha-Kurs

Mittwoch

14.03.

09:15 Uhr

15:00 Uhr

19:30 Uhr

Wonneproppen-Café

Nachmittagskreis

Ökumenisches Abendgebet Sodener Passion

Donnerstag

15.03.

16:15 Uhr

17:00 Uhr

19:30 Uhr

Gitarrenkurs

Kindertreff/Jungschar/Kirchlicher Unterricht

Jugendkreis/Von Frau zu Frau

Freitag

16.03.

18:00 Uhr

Lobpreisband

Sonntag

18.03.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Pastor Clemens Klingel)

Montag

19.03.

19:00 Uhr

20:00 Uhr

Jungbläser

Posaunenchor

Dienstag

20.02.

19:00 Uhr

Alpha-Kurs

Mittwoch

21.03.

19:30 Uhr

Ökumenisches Abendgebet Sodener Passion

Donnerstag

22.03.

17:00 Uhr

19:30 Uhr

Kindertreff/Jungschar

Jugendkreis

Freitag

23.03.

18:00 Uhr

Lobpreisband

Sonntag

25.03.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Pastor Clemens Klingel)

Dienstag

27.03.

19:00 Uhr

20:00 Uhr

Alpha-Kurs

Chor

Karfreitag

30.03.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Pastor Clemens Klingel)